Консультации / Педиатрия

Ребенок наглатался йогурта

Здравствуйте. Ребенку 1.9. Пару дней назад ребенок немного приболел. Температура и легкий, редкий кашель. Вечером подавилась питьевым йогуртом (не знаю зачем но решила она попить его лежа на спине). Естественно этот йогурт был везде и в носу и во рту.. сильнейшая рвота! После этого еще час кашлала и чихала (йогурт из носа во все стороны летел). Две ночи плохо спит. Кашель страшенный, как у деда старого. Рвота периодически, температура. Вот не пойму это простудное? Или.этот йогурт у нее где-то в легких?
Добрый день! Йогурт тут ни при чем! Дыхательные пути так устроены, что все, что туда попадает быстро выходит с кашлем. Такой кашель + рвота да еще и температура говорит о том, что воспаление уже сильно осложнилось и ребенок нуждается в серьезном лечении! Нужно срочно подключать антибиотики во избежании пневмонии! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна