Консультации / Хирургия

Шишка на пересечении ребра и грудины

Здравствуйте около 3 недель назад на пересечении 3го ребра и грудины нащупал костную шишку, диаметром где-то 1.5см(не болит, не подвижна). Сходил к хирургу по месту жительства, он сказал на этом месте может быть что угодно, будет расти придешь еще раз. На всякий случай я сделал узи в этом месте и рентген грудной клетки, на узи написано, что образований не видно, и это пальпируется конец 3го ребра, на рентгене написано, что легкие и сердце без патологий про ребра ничего не писали. После анализов я успокоился, но немного дискомфорт в грудине ощущается, возможно просто натрогал за прошлые дни эту шишку. Я на 100% уверен что месяц назад этой шишки не было и там ничего не нащупывалось, у меня есть сколиоз второй степени в грудном отделе, Хрящь на пересечении ребра и грудины может вылезти за месяц сам по себе в 25 лет? как думаете стоит ли мне делать еще какие-то анализы, или как сказал хирург, ощупывать раз в 2 недели и смотреть растет не растет? Пишу поскольку опасаюсь "страшных" диагнозов и переживаю по этому поводу.
Здравствуйте. Пройдите рентгенографию, но не органов грудной клетки, а грудины в стандартных проекциях.