Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Ребенку 3мес вес при рождении 2005гр сейчас примерно 5-5,2 кг. На искусственном вскармливании, ест по 6р.в сутки по 150-120гр бывает не доедает при этом приступы плача, подгибает ножки тужится,проходит минут 5 предлогаю сново бутылочку-доедает. При этом стул 1-2р в сутки (не может сам сходить по большому,только с моей помощью)стул зеленоватый,жидкий очень.. переживаю и по поводу стула,и за то,что съедает маленький объем смеси, в таблице на банке в его возрасте указано 180гр но мы и 150 не всегда съедаем,что это может быть?? Может не переносимость лактозы? Или не подходит смесь?Кушаем НАН
Добрый день! Да, значит не подходит смесь, она трудно переваривается ,что вызывает боли и воспаление в кишечнике, нарушение микрофлоры, о чем и говорит такой стул. Смесь нужно менять на более легкую (нутрилон комфорт) + лечить кишечник(энтерофурил, хилак, бифидум) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна