Консультации / Отоларингология

Быстрая утомляемость голоса

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с данной проблемой. В процессе пения очень быстро устаёт голос, уже после 20-30 минут пения, становится тяжело петь верхние ноты, хотя в самом начале занятия он звучит хорошо. Ходила к фониатру, сказала, что узлов нет и что связки смыкаются хорошо. Что это может быть, какая-то особенность голоса или что-то ещё? Очень прошу помочь, что это может быть, так как моя профессиональная деятельность связана с голосом, я пою.
С данной проблемой Вам поможет справиться только грамотный фониатр. Отоларингологам с этим приходится сталкиваться очень редко.