Консультации / Отоларингология

Воспаление миндалин

Здравствуйте доктор. Недавно ребёнку, возраст 3 г., Поставили диагноз гипертрофия нёбных миндалин 3 степени. Сдали бак. Посев, обнаружено: streptocjccus pneumoniale 10^6 и haemophilus influezae 10^6, назначено лечение антибиотиками, тонзилгон, протаргол. Стоит ли нам проводить антибактериальное лечение? У ребёнка такие симптомы как: осипший голос в течение 2-х мес, заложенность носа, воспалённые лимфоузлы, быстрая утомляемость. И надо ли проводить обследование остальных членов семьи? Заранее благодарю.
Да, конечно стоит и тут даже и разговаривать и думать не надо. Если конечно определена чувствительность и подобран препарат. Лучше обследовать и провести прививку от стрептококка