Консультации / Терапия

Дайте совет

Здравствуйте. Нужен совет врача. Мне 24. За последние полгода болею уже 4й раз. И раньше часто болела, но в этот раз как-то уж совсем расклеилась...Давно уже беспокоит быстрая утомляемость, слабость, небольшой озноб. Дома сижу под пледом, хотя все домашние жалуются на жару. Так вот 5 января в честь новогодних праздников. пришла подруга предложила выпить мартини. Я вообще человек не пьющий, просто за компанию бывает раз в полгода:)после 1 бокальчика почувствовала боль в горле. Не придала этому значения. Да может и правда не от мартини это всё началась :) На следующий день все симптомы простуды. насморк появился, слабость, в горле боль ужасная (слева), заложенность и гул низкочастотный в ухе (в правом) и лимфоузлы увеличились на шее (справа, под челюстью), температуры разве что не было, глаза слезились (окулист сказала что конъюнктивит, капала офтальмоферон и нормакс). 9го числа пошла к терапевту, отправила на больничный. прописала антибиотики, капли в нос, полоскание. За неделю стало чуток получше. но ухо ещё беспокоило, пошла к лору она мне капли в уши выписала-анауран, сказала что отит. Кашель начался, стала пить лазолван и сироп алтея. в нос брызгала. Так продолжалось до 18го числа. Стало получше. Как вдруг 19го опять стало сильно болеть горло (слева), нос опять закладывает, кашель усилился, аж по ночам не сплю, терапевт руки разводит, выписала бронхомунал,лор сказала что вирусная инфекция, выписала генферон в нос, лизобакт и синупрет. Пошла к инфекционисту, анализы сдала на днк герпеса, эпштейн бара и цитомегаловирус. результаты отрицательные. Сейчас уже 27е число. И всё также беспокоит горло (боль при глотании слева очень сильная), слизь из носа еле отходит, жуткий кашель (особенно на улицу выходишь или наоборот с улицы в помещение, сразу кашляю), в горле\гортани всё першит, голос временами пропадает, говорит сложно,температура неделю прыгает от 36.8 до 37.3, озноб, усталость, слабость, лимфоузлы не проходят. Даже одышка небольшая. И сегодня вот опять слышу гул в правом ухе. И глаза опять как будто режет :( уже не знаю на что думать. И аппетит пропал и боль в грудном отделе началась (с сердцем всё в порядке, с щитовидкой тоже), ем как-то с трудом, в груди всё мешается. анализы на вич на гепатиты всё сдавала . всё в норме. ничего такого нет. рентген грудной клетки и носовых пазух даже сделали. всё чисто.... Разве что гемоглобин у меня низкий 98-100 обычно (в раннем детстве была железодефицитная анемия.)Всё что смогла назначить терапевт в данной ситуации это уколы В12 и железо.Но как только я начала пить сорбифер у меня стул стал чёрный с вкраплениями крови.. (не совсем понос, но и не твёрдый стул). Сразу прекратила их пить. Завтра скажу об этом на приёме. ещё в октябре делала ФГДС и узи брюшной полости. поставили холецистит и гастрит. Хотелось бы услышать что-то от специалиста. Какие можно ещё провести исследования, чтобы уж исключить какие-нибудь ужасные болячки :(
Ну учитывая, что вы обследовались на все что только возможно и вообщем-то причины не нашли, можно думать о синдромы хронической усталости. Синдром хронической усталости (СХУ), о котором начали говорить в 80-х годах двадцатого века, является одним из наименее изученных заболеваний. Многие специалисты сомневались в том, что это заболевание действительно существует, а не является проявлением депрессии или фантазией мнительных людей. Синдромом хронической усталости страдают, не зависимо от пола в самом продуктивном и трудоспособном возрасте от 20 до 50 лет. Особый вид усталости — синдром хронической усталости это состояние, при котором иммунная система человека настолько толерантна, что делает его беззащитным против хронически рецидивирующих вирусов, дрожжевых микроорганизмов, болезнетворных бактерий, паразитов, с которыми обычно справляется здоровая иммунная система. Обычно болезнь - проявляется в виде внезапного развития синдрома, напоминающего грипп, с резким упадком сил, ломотой в мышцах, «туманом в голове», расстройством умственной деятельности. Синдром хронической усталости может включать такие симптомы, как постоянное чувство сильной усталости, боли в мышцах, увеличение лимфоузлов, головные боли, ухудшение памяти и концентрации внимания, сонливость и депрессию, которые длятся месяцами, а иногда и годами.Почти все пациенты отмечают познабливание, реже - выраженный озноб и субфебрилитет (37,5-37.8° С), который сохраняется на протяжении месяцев. Для больных СХУ, особенно лиц молодого возраста, характерно наличие частых респираторных вирусных инфекций, повторных ангин, причем при детальном осмотре отоларингологом у них нередко выявляют хронический тонзиллит. При приеме сорбифера стул становится черным-это норма.