Консультации / Отоларингология

усталость голоса

Здраствуйте, мне 24 года 3 года работаю логопедом, на 2-х работах, приходится постоянно много говорить, и к концу дня начинает болеть горло, подскажите пожалуйста, какие процедуры можно поделать в домашних условиях, что бы избежать этих неприятных ощущений и предотвратить дальнейшие осложнения.
Здравствуйте, Юлия . Большая речевая нагрузка способствует быстрой утомляемости голоса. Небходимо посетить фониатра для установки диагноза и выбора правильного лечения.