Консультации / Отоларингология

Ларингит под вопросом

Здравствуйте! Мне 65 лет, болею 2,5 месяца. Заболевание началось с охриплости голоса и болей в горле слева с отдаванием в левое ухо. Кашля не было, температура в норме. при разговоре боли в левой половине горла усиливались и отдавали в левое ухо. так как температура была в норме, я продолжала работать (я медработник) По рекомендации ЛОР врача принимала трахисан, деквадол, септефрил, леденцы Доктор Мом, спрей Тантум Верде, ингалипт фиорда, антибиотики - Флемоксин 4 дня (началась аллергия) затем зиннат 250 мг два раза эффект временный, боли в левой стороне возобновлялись с отдаванием в левое ухо, улучшение наступило после приёма таблеток фламидез 2раза в день боли уменьшились, но осталось изменение голоса, быстрая утомляемость голоса при разговоре. периодически опять появляются боли в горле слева при разговоре, но не такие интенсивные как в начале болезни. Миндалины удалены в детстве ОРВИ болела редко. Осмотрена областным ЛОР врачом, голосовые связки несколько утолщены в небных дужках слева увеличена язычковая миндалина, взять соскоб на цитологическое исследование с язычковой миндалины ответ 26.03.20г. лимфоидные клетки в стадии пролиферации. Врач назначил мне препарат лимфомиазот 10 капель 2 раза в день три недели. У меня диффузный многоузловой зоб эутиреоз, аутоиммунный тиреоидит, а это противопоказание для лимфомиазота, пить побоялась сама назначила себе гомеовокс 2тб. 3р.6дн. сейчас принимаю его. общий анализ крови - в норме, сахар крови -5.4 биохимия крови в норме лимфатические узлы шеи не увеличены щадящую диету соблюдаю. Диагноз по щитовидке - диффузный многоузловой зоб эутиреоз аутоиммунный тиреоидит лимфатические узлы шеи не увеличены - это всё результат УЗИ шеи. Прошу помочь с диагнозом и лечением. Спасибо
Добрый день! Вам необходимо лечение основного заболевания щитовидной железы, так как проблема у Вас с ней.