Консультации / Онкология

Фиброзно кистозная мастопатия

Здравствуйте!мне сейчас 28 лет, у меня более 12 лет назад выявлена фиброзно кистозная мастопатия(1оп).Лечила мастодиноном.Сдвигов не было.4 года назад я родила,кормила грудью год.Опухоль уменьшилась.А сейчас появилось много мелких кист на обеих м.ж. с кальцинатами.Абортов и выкид. не было . менструальный цикл четкий.Недавно выявили адемиоз.Назначали лангидазу,прожестожель и стеллу.Стелла мне не подошла.Скажите опасно ли это?какова вероятность перерождения в злокачественное образование? Можно ли мне рожать еще?
Здравствуйте! В настоящее время у вас нет онкологических заболеваний, следовательно можете беременеть и рожать. Но, наличие кальцинатов в молочных железах требует динамического наблюдения. По согласованию с вашим лечащим врачом определите сроки в которые вы будете проходить контрольные обследования.