Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли так попасть инфекция

Здравствуйте, нахожусь в положении, поэтому переживаю по поводу очень щепетильной темы .У нас унитаз дома неудобный,и когда ходишь в туалет иногда брызгает ;т.к.слив близко. ,даже если просто по маленькому. В унитазе поставила блок доместос, для обеззараживания, когда смывается всегда пена.Скажите пожалуйста может так попасть инфекция во влагалище, если брызги попадают.
Здравствуйте! Не может, успокойтесь.
Спасибо, извините за такой стыдный вопрос,но переживаю, т.к . кишечная палочка и др могут жить в воде