Консультации / Педиатрия

Может ли болеть уши после удаления аденоидов

Здравствуйте. Моему ребенку 15 10 2015 уделили аденоиды + подрезали гланды. Операция прошла успешно температуры не было . Две недели после операции были дома на третью неделю пошли в детский сад начал жалоться на боль в ушках + температура 37.5. Подскажите это может быть связанно с операцией ? Заранее спасибо.
Скорее всего это не последствия операции, а новая инфекция. Дело в том, что восстановительный период после таких операций как у вас длится 7-10 дней, то есть у вас он прошел в любом случае. Но так как это с большой долей вероятности отит, вам нужно немедленно обратиться к ЛОР-врачу - с острой болью на прием можно попасть не только вне записи, но и вне очереди.
Консультация врача педиатра на тему «Может ли болеть уши после удаления аденоидов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.