Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики и гв

Доброе время суток. Малышке 4 месяца. У меня после гриппа( она не заразились, продолжали гв) обострился пиелонефрит. Температура 39.5. Назначили амоксиклав. Подскажите, пожалуйста, мои действия, чтобы продолжать гв. Спасибо.
Добрый день! Амоксиклав допустимо назначать при ГВ, так что можно продолжать кормить грудью. Ребенку для профилактики дисбактериоза в таких случаях дают бифидумбактерин или другой пробиотик. Здоровья Вам!