Консультации / Отоларингология

Ребенок снял шапку на морозе

Добрый вечер. Гуляли с ребенком, ему 1.7, он не много снял шапку и открыл одно ухо. Я думаю оно было открыто 5-7мин. На улице было - 9градусов. Скажите это страшно?я переживаю.
Здравствуйте. В большинстве случаев отиты бывают как осложнение ринита на фоне вирусных инфекций, когда воспаление переходит из носоглотки в ухо. Просто продуть ухо сложно, думаю не стоит беспокоиться.