Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте.Нам 4 месяца,вес ребенка 4400,рост 57 см, развитие хорошее, проблем нет ни с чем.Ребенка кормлю грудью,высасывает суточную норму 700 гр за сутки,активная малышка.У мужа был недобор веса в грудничковом возрасте.В чем может быть причина недобора веса? Вес при рождении 2950.
Здравствуйте, у ребенка имеется дефицит веса примерно 1600, связано это с недостаточным объемом грудного молока (т. к. 700 мл это маленький объем) суточная потребность 900-1000 мл ( 6 кормлений по 150 мл). Но так как ребенок развивается хорошо, самочувствие не страдает попробуйте начать вводить прикормы (каша, овощное пюре) не уменьшая объем грудного вскармливания.