Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Добрый день! Моей дочери 3,5 месяца. Были запоры. Сдали анализ на дисбактериоз и капрограмму. Все в норме, только обнаружили золотистый стафилококк 10*6 степени. Чувствителен к бактериофагу стафилококковому. Врач его назначила. Пропили, анализ сказала сдать повторно через месяц. В процессе приема бактериофага стул был зеленым. Три дня назад мы закончили принимать бактериофаг, а стул все ещё зеленый. Это нормально? Заранее спасибо!
Добрый день! Нет, не нормально. Скорее всего не долечен дисбактериоз, нужно пересдать копрограмму. Одним бактериофагом трудно выровнять микрофлору, поэтому в идеале лечиться комплексно: фаги, хилак, бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна