Консультации / Педиатрия

Неровная голова у ребенка 1 год

Здравствуйте. Сыну 1 год и 1 мес. Примерно в полгода мы с мужем обнаружили, что лоб с одной (правой) стороны выступает больше. Правый глаз иногда (но не постоянно) как будто щурит. Врачи нашей поликлиники, толком не осмотрев, рекомендовали пропить витамин Д в лечебных дозах (пьем в профилактических по капле в день). Ребенок развивается хорошо, пополз в 6 мес., пошел в год, рост в год 82 см, вес 13 кг. Читала, что голова может выровняться к 2 годам, ждать или какие меры предпринять, стоит ли принимать витамин Д? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Врачи правы, нужен прием витамина Д, так как неровности черепа уже указывают на его нехватку. Голова может выровняться, а может и нет. При сильном дефиците не выровняется, так зачем рисковать? Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна