Консультации / Лекарственные препараты

Желчнокаменная болезнь камни в почках

Мне 53 года, вес 67 кг, в желчном пузыре обнаружена группа камней до 0,5 см, подвижных. врач настаивает на операции по удалению желчного пузыря, но обострения у меня нет, я отказалась. Принимала урососан для растворения камней в желчном на ночь 4 капс. и цистон по 1 таблетке 4 месяца на ночь для растворения камней в почках. Цистон очень хорошо помогает, но у меня вопрос: эндокринолог выписала мне принимать до конца жизни кальций де три никомед форме по 2 табл. из-за проблем с костной тканью. Из-за приема кальция в больших дозах у меня и увеличиваются камни в почках и в желчном? Как мне быть? Чем заменить и можно ли заменить кальций де три никомед форте? И второй вопрос ? может быть мне лучше принимать не урсосан, а урсофальк? Можно ли принимать желчегонные препараты, если тяжесть в правом боку?
Добрый день! Эти вопросы нужно задавать лечащему врачу. Камни могут и не расти от кальция, если они не кальциевые. Урсосан и урсофальк - это полные аналоги нет смысла менять одно на другое. И решение о назначении желчегонных тоже принимает только лечащий врач. Здоровья Вам!