Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты рода Toxocara cati

Доброго времени суток! Недавно мы завели котенка ( 5 месяцев возраст ), сегодня был обнаружен в анализах данный вид паразитов. Так как у меня маленький ребенок ( 4 года), я переживаю, что дочка могла заразиться. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данном случае и какие анализы сдавать. Спасибо.
Добрый день! Да, конечно, если был контакт с больным животным, то и дочка могла заразиться токсокарами, да и взрослые тоже. Для диагностики токсокароза сдают анализ крови на антитела к ним. В случае положительного результата назначают лечение.