Консультации / Терапия

Анализы на паразитов

Здравствуйте. Мне 28 лет. Вес начал снижаться с 15 лет (с 48 кг). До родов весила 42 кг, сейчас вес 37 кг( прошло 1.5 года). Серьезных проблем с ЖКТ нет( небольшой застой желчи). 4 года назад сдавала анализы на дисбактериоз - не выявлен,анализы на гормоны- в норме. Аппетит нормальный.Хочу провериться на паразитов. Скажите какие анализы нужно сдавать, и есть ли вероятность, что у меня есть в организме паразиты? Спасибо
Анализы вы можете сдать, только какие основания предполагать, что "паразиты" у вас есть? Наиболее точным методом выявления глистов является анализ крови. Вес конечно у вас катастрофический, но какой у вас рост, и какие есть жалобы, слабость, плохой аппетит? Недостаточный вес – это такая же проблема для организма, как и излишний вес. Однако важно не преувеличивать свою худобу или полноту и суметь объективно оценить комплекцию своего тела. Для этого вычислите свой нормальный вес с помощью ИМТ. Для этого нужно вес в килограммах разделить на рост в метрах, возведенный в квадрат. Нормой является результат от 19 до 25 единиц. Если результат ниже 19, то скорее всего у вас недостаток веса. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, гипофиза, надпочечников, проконсультируйтесь у эндокринолога.