Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте. Сдала кровь на обнаружение паразитов.Обнаружили - токсокароз,аскаридоз и хеликобактер.Паразитолог сказала,что токсокароз есть у меня давно(показатель1:400),а остальное, наверняка, перекрестная реакция. Выписала "немозол" - по 1 табл. 2 раза в сутки=14 дней. Пью уже почти неделю,ничегов кале не обнаружила. Скажите ,пожалуйста,должна ли я что то обнаружить?
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщаете о наличии клинических проявлений! Без клинических проявлений лечение токсокароза назначается при титре антител 1:800! При титре антител 1:400 и наличии серьезных жалоб тоже назначается лечение, но оно должно быть комплексным! В кале Вы можете после лечения обнаружить только особи аскарид. Но, как сказал Вам доктор, аскаридоз, скорее всего, перекрестная реакция!
Здравствуйте, уважаемый,Сергей Иванович! Вы говорите о клинических проявлениях,я так понимаю, это симптомы. До начала лечения у меня часто болела голова,тошнило,слабость ,сонливость,сильная перхоть,сильный зуд головы,прыщи,непонятные высыпания на коже тела.,даже с зудом,раздражительность. Что для меня странно,что все мои анализы(кровь на сахар,моча,флюорография,кровь из пальца)-все показатели отличные.Разве может быть такое, при наличие в моем организме, глистных инвазий? Но самое главное,что я могу сказать- с принятием"немозола" практически все мои проблемы улетучились.Головной боли нет,я стала гораздо бодрее,исчез зуд головы,прекратились высыпания на теле.(а я еще даже не прошла курс полностью).Пользуясь случаем задам Вам еще вопрос.Я не так давно родила дочь,полагаю,что при беременности я уже была зараженна. Скажите, пожалуйста,необходимо ли мне проверить доченьку на наличие паразитоза. Большое Вам спасибо.
Здравствуйте! Я за Вас рад! А доченьку обследовать не помешает! Только к постановке диагноза ребенку нужно отнестись с большой ответственностью! Будут результаты исследования, сообщите их!