Консультации / Урология

Осложнения после ТУР

Здравствуйте! 23.11.16. мне сделали операцию по удалению аденомы простаты, пропил курс антибиотиков, с 15.01.17. ушел в рейс. Стало наблюдаться частое мочеиспускание, невозможность дотерпеть до туалета, боль внизу живота, проходит после ночного отдыха, болезненные мочеиспускания, жжение . Вопрос: есть ли основания срочно обращаться к врачу, или это нормальные симптомы после операции? Очень переживаю, т.к. окончание рейса только 15.02.17., не могут ли возникнуть осложнения, может надо медикаментозно решать проблему?
Здравствуйте. В течение 3 месяцев у Вас должна была идти схема лечения, так как это срок эпителизации послеоперационной раны. Первым делом, Вам надо сдать общий анализ мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.