Консультации / Урология

Температура после тур простаты

Здравствуйте. 2 недели назад прооперировали папу - Тур аденомы простаты. В ходе бужирования и операции было выявленно сужение в начале мочеиспускательного канала (в области головки), по словам доктора, при операции этот участок был травмирован и возможно в дальнейшем там будет стриктура. После операции вводили цефтриаксон. На на 3-4-ые, сутки стала повышаться температура до субфебрильных цифр. На 5-ые выше 38, добавили амикацин. Температура еще 2-ое суток сохранялась выше 38. заменили цефтриаксон на ципрофлоксацин. Амикацин оставили. На этом фоне держится температура до 37,7 в вечерние часы, днем в норме. Т.е прошло 2 недели после операции и на фоне антибиотиков держится до 37.,7. К тому же последние 4-е дня появились периодические симптомы задержки мочи: увеличивается в размерах и затвердевает выше головки и становится тяжело и болезненно помочиться. Через 3-4 часа симптомы проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за осложнение и какая дальнейшая тактика в таких случаях.
Здравствуйте. Перед операцией должен был быть бактериальный посев мочи, так как на фоне инфицированной мочи может быть повышение температуры.