Консультации / Урология

Температура после тур простаты

Здравствуйте. 2 недели назад прооперировали папу - Тур аденомы простаты. В ходе бужирования и операции было выявленно сужение в начале мочеиспускательного канала (в области головки), по словам доктора, при операции этот участок был травмирован и возможно в дальнейшем там будет стриктура. После операции вводили цефтриаксон. На на 3-4-ые, сутки стала повышаться температура до субфебрильных цифр. На 5-ые выше 38, добавили амикацин. Температура еще 2-ое суток сохранялась выше 38. заменили цефтриаксон на ципрофлоксацин. Амикацин оставили. На этом фоне держится температура до 37,7 в вечерние часы, днем в норме. Т.е прошло 2 недели после операции и на фоне антибиотиков держится до 37.,7. К тому же последние 4-е дня появились периодические симптомы задержки мочи: увеличивается в размерах и затвердевает выше головки и становится тяжело и болезненно помочиться. Через 3-4 часа симптомы проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за осложнение и какая дальнейшая тактика в таких случаях.
Здравствуйте. Перед операцией должен был быть бактериальный посев мочи, так как на фоне инфицированной мочи может быть повышение температуры.
Консультация врача уролога на тему «Температура после тур простаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.