Консультации / Урология

Рези после тур шейки мочевого пузыря

Здравствуйте!9.08 был тур шейки мочевого(лейкоплакия).очень долго все болело,рези,жжение,4 дня с котетором,кровь шла 2 недели,потом резко остановилась и резей меньше стало и меня сразу выписали (ровно через 2 недели), назначили на 10 дней панцеф,канефрон и транексам если будет кровь.Кровь могла появится если много похожу потом пропадала,сейчас крови нет совсем,но рези при мочеиспускании все равно остались,иногда прилично,иногда немного.Когда долго не хожу в туалет (5-6 часов) после ночи- нет резей,днем чаще же хожу рези есть.Нормально ли это так долго?в течении какого времени рези пройдут совсем?сексом тоже нельзя заниматься пока совсем не пройдут рези?алкоголь под строгим запретом или можно(на днях предстоит торжество)?спасибо за ответ
Здравствуйте. Рези могут быть до нескольких недель. Все зависит от скорости регенерации слизистой и уровня резекции. Сдайте посев мочи, возможно осложнение в виде катетерной инфекции. В течение 1,5 мес необходимо ограничить сексуальную жизнь и употребление алкоголя, так как они могут быть тригером для цистита. С уважением Лешунов Е.В.
Простите,не все анализы отправила в первом сообщении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ответ очивиден, у Вас высеился энтерококк, его и следует винить в продолжающихся рецидивах цистита. Рекомендую Вам обратиться к урологу по месту жительства, чтобы Вам подобрали терапию, так как на сегодняшний момент Ваша флора, к сожалению, устойчива ко всем доступным в аптечной сети антибиотикам. С уважением Лешунов Е.В.