Консультации / Гинекология

Бактериальный вагиноз

3-4 года страдаю бактериальный вагиноз после секса с презервативом, сухость а потом выделения творожистые выделения пенистые выделения бело-серые, иногда зеленоватые Рыбный запах был раньше, а сейчас просто сильный неприятный запах но не рыбный боль в во влагалище при половом акте, примерно в области матки.. глубоко сбоку. в Нидерландах диагноз: бактериальный вагиноз. Узи нечего не показало, кровь в норме, питание в норме, желудок в норме. Были свечи, антибиотики.. всё проходит но только на время до следующего полового акта. Fermalac, Gyno-pevaryl, Normaflor vitamin C, Femigel, Metronidazol, Arilin Как вселить хорошие бактерии? в Нидерландах не помогают! Гинеколог сказала что при следующем случае использовать Normaflor внутрь.. Но это не вылечивает, от него начинается молочница. Запах возвращаться Как вести половую жизнь при таком дискомфорте? Как вылечиться?
Добрый день . К сожалению, мы не назначаем лечение заочно, даже при предоставлении результатов обследования . Бактериальный вагиноз довольно часто бывает устойчив к лечению, особенно, если он ассоциирован с общим дисбактериозом. Лечение проводится только с половым партнером , даже при отсутствии у него жалоб. Продолжительность лечения до 6 месяцев, но короткими курсами 3-5 дней. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ.
Консультация врача гинеколога на тему «Бактериальный вагиноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.