Консультации / Педиатрия

Дочь растянула мышцы

моей дочери 10 лет,она растянула мышцы ноги, села на гимнастике резко на шпагат,врач прописал хондроксид таблетки в аптеки сказали что детям до 15 лет он противопоказан как быть? можно давать или нет?
Добрый день! Он содержит хондроитин, который детям не может навредить. Другое дело, что не очень ясно какое отношение он имеет к мышцам, да и по зарубежным источникам эффект для суставов вызывает вопросы... С уважением, Климова Ю.А.