Консультации / Педиатрия

Метеоризм

Здравствуйте, ребеноку 6 месяцев. Едим смесь. После-употребления молочных продуктов начинается повышенное газообразование. Ел безлактозную смесь и начал спать спокойно, единственное ему она по вкусу не очень нравится. Какаем каждый день 1 раз утром, кал твердый. Подскажите почему молочные смеси и молочная продукция вызывают повышенное газообразование? И как долго можно давать безлактозную смесь?
Добрый день! Какая может быть молочная продукция в таком возрасте???? Молочное вообще вводят не ранее 8-10 мес., а у Вашего ребенка очевидно лактозная недостаточность, молочный белок и молочный сахар не переваривается, не хватает ферментов. Таким детям нельзя молочного вплоть до года! Для того, чтобы не было запоров и твердого кала ребенку дают пить укропную воду, бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна