Консультации / Гастроэнтерология

метеоризм

здравствуйте доктор.я уже 4ый месяц мучаюсь с животом. у меня повышенное газообразование, урчание, бывает иногда понос. часто хожу в туалет. бывают ситуации особенно в сидячем положении не приятно выпускать газы,так как люди рядом сидят, после нескольких таких сдержанности так сильно заурчит что сразу хочется в туалет хорошо что туалет рядом-стул полужидкий.после туалета только легче становиться... ходил к врачу сдавал анализы крови,мочи,кал на копрограмму,кал на бак,посев на дисбактериоз-результат все в норме! сделал фгс-показал поверхностный гастрит. месяц принимал омез,мезим,пью травы из ромашек-результатов никаких.метеоризм все так же продолжается. доктор подскажите пожалуйста что уменя может быть???
Если вы полностью обследовались, и все в порядке, это говрит о том, что у вас функциональное растройтво - функциональное вздутие, однако надо бы еще обследоваться по поводу перносимости углеводов, и еще исключить целиакию... Спрашивайте если что-то непонятено написал