Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый день. Меня замучала тахикардия. Она появляется постоянно, особенно с утра, после еды, после воды, при небольшой физ нагрузке. Но чаще с утра, к вечеру обычно все проходит. Последние несколько дней происходит так: сижу-пельс 70-80, встаю-пульс моментально 100. Если в это время еще пройдусь немного по ступенькам то пульс под 150 (ранее такого пульса не было! максимум 120) Изредка бывают дни, когда сердце более менее спокойно. ЭКГ в покое в норме, суточный мониторинг ЭКГ не показал каких-то ишемических изменений. Делали рентген желудка, чтобы исключить грыжу- грыжи нет. Были проблемы с желчным, что могло давать тахикардию-вылечила, тахикардия не исчезла. Содержания магния в крови в норме, щитовидка идеальна. Не могу понять причину, иногда ладони потеют, болит в груди, немеет лопатка, ком в горле, периодически возникают систолы (сразу по три подряд)..но это уже скорее от переживаний. У меня в детстве диагностировали ВСД и сейчас обострение остеохондроза шейного отдела. Может ли это давать такую тахикардию? Какие анализы еще можно сдать для определения причины?
Здравствуйте! Какой гемоглобин?
Добрый день! Гемоглобин в норме, давление тоже не выходит за пределы.
Холтер-ЭКГ не показал ишемических изменений - а что показал?
Здравствуйте! Холтер показал синусовый ритм и единичные экстрасистолы (1 желудочковая и 1 вентрикулярня), ЭХО кг показало доп хорду в левом желудочке и патологические потоки в 0-1 степени в митральном и трикуспидальном клапане, сократительная способность левого желудочка сохранена. Тахикардия проявляется сильно и после еды и зачастую проходит к вечеру, толерантность к нагрузке повышается (днем при малейшей нагрузке пульс достигает 160, вечером 100).
Да, Холтер в норме. Обострение остеохондроза может вызвать тахикардию. Иногда это физиологическая особенность организма. Для исключения органических причин тахикардии - сдать биохимический анализ крови (если еще не сдавали).
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! Т.к. проблемы с желчным и гастрит в активной форме , то я сдавала на ферменты печени, холестерин, мочевина, креатинин и общий белок и амилазу, все в норме. Временами появляется сухой кашель (во время тахикардии, так же постоянно холодные руки и ноги), но флюорография в порядке. Скажите, пожалуйста, какие ещё показатели крови на биохимию необходимо сдать?
Глюкозу тоже сдавала несколько раз, в норме. Спасибо за ваш ответ!
Тогда я не вижу необходимости в дальнейшем обследовании.