Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк у малышки 9мес

Здравствуйте,сегодня пришли наши анализы на Дисбактериоз,к врачу попадем не скоро,у нас объявлен карантин,а результаты не дают покоя,нашли палочку и стафилококк,лечкение назначает только врач!Теперь возникает вопрос,чем же все таки лучше лечить!?У ребенка Алергия,связана ли она с дисбактериозом?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, аллергия связана с дисбактериозом. Кроме лечения (энтерофурил, хилак, бифидум) нужно анализировать питание ребенка и менять его, так ак патогенная микрофлора растет на неподходящем непереваренном питании. Зачастую так бывает от рано введенного молочного белка, от неподходящей смеси. На время лечения исключается все молочное и потом его вводят постепенно и наблюдают за реакциями ребенка. Здоровья Вам!