Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул у ребенка

Ребенку 2 мес. С 3 недель начали беспокоить живот. Сдали анализы на упф, обнаружили клебсиеллу 10в 7 и золотистый стафилококк 10в 5. Пропили энтерофурил 7 дней, 10 дней линекс, сейчас 10 день аципол, также все это время пьем лактазар. Изначально у нас был понос по 10 раз в день и колики. Сейчас ребенок какает 1 раз в день и очень много и жидко(памперс полный),такое чувство что боли в животе усилились. Стул желто-зеленый. Запах кислый.Иногда бывают капельки крови. Такое чувство что от этих пробиотиков нет никакого толка.( Про ауипол). Может стоит заменить препарат? Эффект был положительный во время приема энтерофурила, но как только прекращали пить сразу все становилось по старому. После первого курса энтерофурила клебсиелла там жила.Прошу помочь, т.К. Нет сил смотреть на мучающуюся малышку.
Здравствуйте! Похоже в кишечнике сохранется рост клебсиелы и аципол к сожалению ничем не поможет. Если есть возможность сдать кал на углеводы, так как дисахаридазная недостаточность скорее всего есть. Из лечения могу порекомендовать только энтерол 100 по 1/2 пак в сутки растворив в водичке курс 7 дней, а от биопрепаратов пока воздержаться. Здоровья вашему ребеночку!