Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк у мамы

Здравствуйте.Малышке 6,5 мес,у нее золотистый стафилококк 10в5 степени, пролечили фагами, повторно анализ не сдавали,молоко сдавала 4 мес назад отрицательно показал. А тут в носу болячки у меня ,сдала мазок Золотистый стафилококк 10в6, вопрос в том что могу я кормить грудью при наличии стафилококка у меня в носу?
Здравствуйте! Стафилококк является частью условно-патогенной микрофлоры и сам по себе лечения не требует вовсе. Примерно у 30% здоровых женщин стафилококк содержится в молоке, это норма. Ни фагами, ни антибиотиками лечить его не требуется. Обратитесь на личный прием к грамотному врачу.