Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!! Нам 20 дней и мы столкнулись с непонятной нам проблемой но думаем что это запор! !! Доченька все время тужиться и плачет...в туалет ходим 2 3 раза в день(кал желто-зеленый жидкий), газиков почти нет, в животе происходят постоянные бурления...кормлю грудью уже практически ничего не ем кроме каш и кисломочки! !! Подскажите пожалуйста что это и как с этим справиться!!!! Спасибо заранее)
Добрый день! Это не запор, у ребенка просто болит живот. Нарушение пищеварения у грудничков как раз и вызывает молочный белок - кисломолочка, молочные каши, молоко. Все молочное и кисломолочное нужно исключить, это тяжелейший для детского пищеварения белок. Ребенку дают укропную воду, бифидум, маме - пить фенхелевый чай, кушать можно все, кроме молочного, сладкого и жирного. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна