Консультации / Педиатрия

Проблема стула у ребенка

Здравствуйте нужна ваша помощь.Ребенку 2месяца Он у нас на искусственном вскармливании Даем нестажен. Уже как 4 день не может сам какать делаем клизмочку. Вроде тужиться и не получается. Врач сказал пить дюфалак 3 чайные ложки в день Ну пока нет результата. Так и ставим клизмочку. Скажите пожалуйста из за чего это может быть?и какой совет дадите ?что делать ?что использовать
Добрый день! Дюфалак и не решает такие проблемы, стул задерживаться от тяжелой для пищеварения смеси. Смесь меняют на более легкую (нутрилон комфорт, фрисовом), дают пить укропную воду, бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна