Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка в 1 8 как у грудничка

Добрый день, помогите разобраться пожалуйста. Ребенку 1,8 стул у ребенка в основном в виде каши, жидко. Но не понос, какает от 1-3 раз в день. Цвет не коричневый. Особенности питания: много жидкости пьет в течении дня (молоко, компот, вода, чай) и еда в основном из первых блюд, супы молочные каши, кушает фрукты "сырыми" если пару дней кормлю только вторыми блюдами то кал естественно становиться крепче. Вопрос заключается в норме ли что у ребенка такого возраста, стул как у грудничка? Или стоит обратится к специалисту? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Ваш ребенок в этом возрасте получает перетертую, жидкую пищу, соответственно и стул у него мягкий кашицеобразный. Вы сами ответили себе на вопрос, если вы кормите малыша мясными, густыми блюдами, то и кал у ребенка оформляется. Вы можете сделать копрограмму и обратиться с этим вопросом к детскому гастроэнтерологу. Вам стоит переходить на взрослый стол. В этом возрасте ребенку нужно есть не только пюре и бульоны, но и каши, овощи, мясо, рыба, творог, яйца, фрукты могут быть сырыми, можно из них варить компоты.