Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка

здравствуйте. моему ребенку ,на данный момент, 1 месяц 18 дней. ребенок полностью на грудном вскармливании.у меня молока много. стараюсь первое молоко немного сцедить. меня беспокоит то, что у ребенка стул 1- раза в день, редко 2 раза, мокрых пеленок 6-9 в день. при этом газы отходят хорошо, живот мягкий, консистенция кала как "жидкая манная каша" , запах немного кисловатый, цвет горчичный. при рождении весили 3400 сейчас 5200. вопрос: Что делать? Нормально ли это для нас? И сколько раз в день должен быть стул у ребенка?
Здравствуйте! конечно, стул должен быть чаще, однако в настоящее время регулярный стул хотя бы раз в день уже нормально. Для контроля сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся