Консультации / Педиатрия

Кормление

Здравствуйте, моя малышка недоношенных, родилась на 31 неделе 1200 вес. Месяц в инкубаторе, с рождения кушает pre Nan. Кушала его всегда плохо, то ч криками, то не доедала, но при этом хорошо набирала вес. Стул крепкий, как у взрослых, какала сама через раз 1 раз в день. Сейчас пришло время переходить на другую смесь. Сначала попробовала симилак 1 комфорт, но мне показалось, что она его ещё хуже кушает, плюс стул не начал улучшаться. Сейчас даю нестожен 1, стул стал чаще, цвет более коричневый. Но проблема в том, что её трудно заставить начать кушать. Со старой смесью были такие проблемы, я думала заменю пройдёт. Происходит так: она просит кушать, я даю ей бутылочку, она пару раз пососет и когда понимает, что это смесь начинает кричать и так я пробую несколько раз давать ей, через несколько попыток она начинает есть с аппетитом причём. Я не могу понять почему в начале кормления она отказывается есть, хотя воду пьёт с удовольствием
Добрый день! Это говорт о том, что смесь тяжелая, плохо переваривается. И это не удивительно, симилак - не из легких, а нестожен вообще тяжелая даже для вовремя рожденных детей. В таких случаях назначают только облегченные смеси -фрисопеп, фрисовом, нутрилон пепти гастро, обычные смеси тут не подходят. Потом ребенок начинает есть с аппетитом, потому что годод сильнее, чем дискомфорт, но кормить тяжелой смесью не правильно. Здоровья Вам!