Консультации / Наркология

Алкоголь

Здравствуйте меня зовут Светлана,мне 37 лет последние 7 лет употребляю алкоголь, последние 2-3 года каждый день по три литра пива,три месяца назад начался шум в голове,высокое давление, затем сильнейший стресс(смерть родственника) решила завязать с алкоголем,месяц не пью прошла обследование по органике ничего не нашли,давление повышается до 180/110 с приступом сильнейшего кашля ночью,назначенное терапевтом лечение(адаптол,ницерголин,лозартан,мексибел),невролог и психотерапевт назначили антидепрессанты(рекситин,ксанакс) но пить их не начала боюсь,состояние не улучшается,про алкоголь врачам ничего не говорила,возможно ли вылечиться? и вообще что делать в таком случае?спасибо за ответ
Здравствуйте! Назначенное вам лечение, ничуть не опаснее алкоголя, употребления которого, вы почему то не боитесь. Начните лечиться грамотно, и у вас появиться шанс вылечиться!
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.