Консультации / Педиатрия

Ребёнок и здоровье

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у ребёнка сопли, я капаю для профилактики хьюмером и капельки. Нас пригласили в гости, там тоже годовалый ребёнок. Не заразит сопельками? Спасибо за ответ!
Добрый день! Если у ребенка насморк, то он болен и конечно он заразен. И это уже не профилактика, а лечение и использование капель и хьюмера не делает ребенка не заразным. Пока ребенок болен, нужно избегать контактов с другими детьми. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна