Консультации / Психология и психиатрия

У меня усыновлённый ребёнок и мы не скрываем это от окружающих

Здравствуйте! У меня усыновлённый ребёнок и мы не скрываем это от окружающих. Мы хотим и сыну в дальнейшем сказать правду, а вот в каком возрасте и как правильно это сделать мы с мужем не знаем. Помогите, пожалуйста.
Вы можете сделать это в любом возрасте,когда будете готовы к этому. Хорошо бы, чтобы ребенок успел узнать это именно от вас, а не от посторонних,чтобы  не было обид на вас. Может быть, это  сделать на приеме у психолога.