Консультации / Психология и психиатрия

Недавно узнала такой термин - сверхчувствительный ребенок и прочита...

Здравствуйте! Недавно узнала такой термин - "сверхчувствительный ребенок" и прочитав о нем малюсенькую статью, поняла что это о моей старшей дочери: плохо сходиться с коллективом - дети не отвечают ее запросам, ей проще посидеть и помечтать, очень зависима от родителей и т.д. знаю что если ребенок такой его не переделать, но подстроиться под него можно и по крайней мере по другому научиться к нему относиться. Скажите, пожалуйста, бывает ли такое на самом деле и как воспитывать такого ребенка?
А есть еще младшие дети? Расскажите о семье подробнее.