Консультации / Педиатрия

Кровяная слизь

Добрый день! у ребенка был сутки панос! начался скорее всего с того, что бабушка купила пюре чернослив и скормила разом всю банку,аперед этим она не была введена в рацион!ночью вчера вызывали скорую,назначили смекту,регедрон,бифидум бактерин,сегодня он проснулся сходил кашицей яблочного цвета,через 10 минут опять вышло немного зеленоватой слизи,еще через пол часа вышла прозрачная слизь с примесью крови и с запахом менструации!ребенку 5 месяцев! что делать?
Добрый день! Примесь крови может содержаться после такой ситуации. Кишечник нежный, под воздействием перерастяжением газами может появляться кровь в стуле. Продолжайте лечение, не давайте овощи и фрукты пока. К лечению можно добавить эспумизан. С уважением, Климова Ю.А.