Консультации / Педиатрия

Кровяная слизь в кале у ребенка

Добрый день! Сыну 1год, уже неделю болеем, кашель, сопли и недавно я увидела, что у него жидкий стул с кровянной слизью... Находиться на гв, из за болезни ничего другого кушать не хочет. Мы живем в данное время временно в респ. Абхазии, а тут с врачами проблема... Подскажите, что это может быть?
Добрый день! Ребенок болеет, инфекция может влиять и на пищеварение, оказывая свое негативное действие. Ребенка нужно прежде всего правильно лечить, не давая инфекции развиваться и распространяться, тогда не будет негативного действия на другие органы. С первых дней болезни назначается Виферон для борьбы с инфекцией, промывание носа, лазолван от кашля. Но так как ребенок болеет уже неделю, то нужно в обязательном порядке ко всему перечисленному подключать антибиотик (амоксицилин), чтобы дальше не развивались осложнения. Для восстановления микрофлоры и помощи пищеварению, нормализования стула - курс бифидумбактерина и хилака. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам!