Консультации / Педиатрия

Рвота на антибиотик

Добрый вечер. Такая проблема. неделю назат у дочки поднялась температура.3 дня калеалась от 38 до 39. При этом симптомов никаких небыло. Вызывала врача. Врач сказал ставьте жаропанижающие свечи. Потом температуры небыло 3 дня. Вчера начался сильный сухой кашель но хрипов нет. Сегодня после обеда опять поднялась температура 38.5. Позвонила врачу. Врач выписала антибиотик сумалек. Перед сном решила дать но не померяла температуру.она через силу выпила и сразу ее вырвало. Что делать?может это иза температуры такая реакция?довать ли дальше этот антибиотик? И дозировка у нас 15 мг 1 раз в день. Может это просто много? ребенку 3 года.заранее спасибо.
Добрый день! Антибиотик нужно продолжать давать, предварительно сбить температуру и дать ребенку что то покушать. Много или не много - сказать не могу, вы не пишете вес ребенка и дозировку антибиотика на флаконе (100 мг/5 мл или 200 мг/5 мл). В любом случае лечиться нужно антибиотиком в таком случае! .Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна