Консультации / Хирургия

Жидкость после операции

В "хирургии одного дня" мне удалили ложную гинекомастию. Проведя 1 ночь в поликлиники меня выписали. Перед выпиской врач осмотрел меня. Было обнаружена "жидкость", врачь сказал само пройдет, а если будет больше приехать откачать. После операции прошло 9 дней, жидкости стало больше, с одной стороны объем груди больше чем было, с другой чуть меньше. Удали около 1 кг жира(или что там). Большой объем беспокоит меня. Учусь в 500 км от поликлиники где оперировали, ни времени, ни денег лишних ездить просто так нет. Так вот вопрос: само пройдет или все таки ехать? Опасно ли это?
Спунктировать участок с жидкостным компонентом может абсолютно любой хирург, и ехать за 500 км нет никакой необходимости. Но вот откачать жидкость, если она действительно накопилась - следует обязательно!