Консультации / Педиатрия

болят ноги у ребенка 9 лет

Здравствуйте. Прошу Вас ответить на мой вопрос: у меня сыну 9 лет. В раннем детстве нам ставили диагноз гипертонус. С трёх или четырёх лет стал периодически жаловаться наболи в ногах. Просыпался, плакал. Педиатр в поликлинике просто сказала, что ребенок растет. Но когда я вижу его ночью, корчащимся от боли, мне не кажется это первопричиной. Бывает это редко, но всёже очень беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и куда обращаться, чтобы узнать. Заранее благодарна.
Здравствуйте Светлана, рекомендую показать ребенка ортопеду и неврологу, проверить уровень общего и ионизированного кальция в крови.