Консультации / Педиатрия

Болят ноги у ребенка

Добрый день.У моего ребенка(5 лет,мальчик),болят ноги в области стоп чаще.Сдавали на ревматоидный фактор-отрицательно.Ортопед года 2 назад констатировал плосковальгусную постановку стоп.Еще у него(у сына) сбоку в области колен как-то ярко выражено уплотнение или что это-не могу определить даже.Стоит обратиться к ортоеду?или кому-то еще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по характеру жалоб и по фото, не стоит. Это "уплотнение" - медиальный мыщелок бедренной кости - есть у всех людей на планете Земля.
Консультация врача педиатра на тему «Болят ноги у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).