Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, к какому врачу обратиться и какие обследования пройти? Мне почти 30. Второму ребенку 8 месяцев, кормлю грудью. Стало повышаться давление до 170/ 110 периодически, примерно раз в месяц. Мое обычное давление всегда было 110/70 в том числе и во время беременности. Узи почек, сердца, экг нормальные. Вопрос: возможно ли это из-за нехватки минералов и витаминов в организме, на фоне лактации(так сказать, все малышу). Подскажите, что нужно ещё обследовать. Спасибо.
Здравствуйте.На фоне хронического стресса и гормональной перестройки могут быть эпизоды повышенного АД.Рекомендую пройти холтер АД,сдать общий анализ крови,общий анализ мочи для начала и обратится к врачу терапевту.Спасибо за вопрос!