Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, Алла Анатольевна. У нас полис ДМС, обслуиваемся в коммерческой клинике. Сейчас ребёнку 4 года и 5 месяцев. Педиатр предлагает мне самой выбрать какую прививку сделать: пентаксим (будет у нас 4-тый) или АДСм+капельку от полимелита. Подскажите, пожалуйста, как лучше? Календарь прививок был нарушен, т.к. был медотвод по нейтропении.
Здравствуйте! Поскольку Вашему ребенку 4,5 года, то по календарю прививок он уже не нуждается в вакцинации против коклюша, а в комбинированную вакцину пентаксим входит ацеллюлярный коклюшный компонент, поэтому вакцинация этой вакциной не нужна. Получается, что только АДС и полио.