Консультации / Педиатрия

Плановый осмотр у кардиолога

Здравствуйте! Нам год. В месяц, когда были на приеме у детского кардиолога, нам делали узи сердца, и сказали что не закрыто овальное окно, точно не могу сформулировать. Контроль в год. Педиатр нам дала направление к кардиологу и на электрокардиограмму. Очередь на прием к кардиологу очень большая, чуть ли не на месяц вперед. Хотим пройти осмотр платно, в коммерческом мед. центре. Но что-то засомневались, правильно ли, что нам назначили электрокардиограмму? Разве она покажет закрылось ли окошко? Может наш доктор перепутала и нам нужно делать узи? Просто раз мы решили пройти доктора платно, то хотим сразу и записаться на узи или кардиограмму. На что же все-таки нам записаться, чтобы понять закрылось ли овальное окно?
Добрый день! Врач ничего не перепутала. При открытом овальном окне на электрокардиограмме появляются изменения, свидетельствующие о повышении нагрузки на сердце. Здоровья Вам!