Консультации / Неврология

Волнение

Здравствуйте у меня ужасная проблема я не знаю как она называется и как с ней бороться и к какому врачу обращаться. У меня при волнении лицо, шея и декольте покрывается красными пятнами, даже если я немного заволновалась и какая-то паника руки трисуться, сильное сердцебиение страх какой то в душе раньше было, но не так часто, а сейчас прямо часто и обильно все сразу обращают внимание и у меня ужасный комплекс по этому поводу. Пила успокоительные персен, новопасит ни чего не помогает. Помогите что это у меня как называется эта болезнь, как её лечить, лечиться ли она вообще и к какому врачу обратиться. Пожалуйста помогите мне.
Здравствуйте! Похоже, что у вас так называемые панические атаки. Это острый приступ тревоги, сопровождающийся такими проявлениями, как учащенное сердцебиение, одышка, резкое покраснение или побледнение кожных покровов, потливость, онемение конечностей, ощущение мурашек, чувство жара или холода и прочее. Важно понимать, что от этих состояний не умирают, и, более того, даже сознание потерять вам вряд ли удастся. Естественно, что при волнении такие моменты могут проявляться довольно ярко. Если грубо описать природу подобных проявлений, то в организме вырабатывается большое количество адреналина, что "исторически" служит для защиты существа от опасной ситуации бегством или борьбой. Таким образом, ваш организм "путает" ситуацию безопасную (но которая вызывает у вас волнение) с потенциально опасной и ошибочно подает сигнал бедствия. Рекомендована консультация терапевта, невролога для исключения соматических причин. Далее - работа с психологом, психотерапевтом. Успеха Вам!
Здравствуйте Екатерина Владимировна я делала эхо сердца у меня тахикардия мне кордиолог прописал бисопролол я их пью уже месяца 4 и у меня перестало так колотиться сердце. Скажите пожалуйста если я буду пить траву валерьяну она может мне помочь в моей ситуации чтобы я не покрывалась пятнами или может мне надо пить транквилизаторы или может вообще можно сделать операцию я даже на это готова, просто очень устала, очень мешает в жизни мне. К терапевту ходила, к неврологу ходила они толком мне ничего не сказали говорят что все нормально. А к платному врачу идти пока денег нету. Очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте! Нарушения ритма могут быть вызваны многими факторами. Раз медикамент помогает, то пейте его по назначению, не забывайте проходить плановый осмотр у кардиолога для возможной коррекции доз и лечения. я не имею права назначать лекарства, но скажу, что если на валериану нет аллергии, можно стмптоматически принимать - когда волнуетесь. Могу посоветовать добиться от невролога рекомендации какого-нибудь успокоительного, необходимости в приеме сильных транквилизаторов я не вижу. Из общих рекомендаций: сбалансированный режим дня, отдых, занятия спортом умеренные. Это могут быть интенсивные пешие прогулки, дома выполнение упражнений на растяжку, общая разминка, хорошо походить на йогу по возможности. А ещё из специфических рекомендаций можно говорить о творчестве. Найдите себе творческое хобби. Может вам нравится петь, рисовать? Займитесь этим. Это снимет лишнее напряжение, принесёт в жизнь новые краски. Ничего не бойтесь, все в ваших руках! Удачи!